Уважаемые колеги, читатели, издатели «Украинского медицинского журнала»!

31 серпня 2007
2981
Резюме

Поздравляю вас всех с юбилеем – десятилетием со дня основания научно-практического общемедицинского журнала «Украинский медицинский журнал». Хочу сказать, что все 60 номеров журнала изданы высокопрофессионально, сформирован авторский коллектив, разработаны и воплощены современные информационные рубрики, прежде всего – в реестре доказательной медицины. Держа в руках современно сформированный каждый номер журнала, который выходит без задержки, чувствуем удовлетворение, […]

Поздравляю вас всех с юбилеем – десятилетием со дня основания научно-практического общемедицинского журнала «Украинский медицинский журнал».

Хочу сказать, что все 60 номеров журнала изданы высокопрофессионально, сформирован авторский коллектив, разработаны и воплощены современные информационные рубрики, прежде всего – в реестре доказательной медицины.

Держа в руках современно сформированный каждый номер журнала, который выходит без задержки, чувствуем удовлетворение, понимаем масштабность проведенной работы, усилий, затраченных авторами и издателями.

Прошло десять лет – изменилась структура журнала, расширились спектр актуальных рубрик, авторский коллектив, круг читателей журнала. «Украинский медицинский журнал» сегодня является ведущим профессиональным журналом в Украине, одним из лучших журналов, сертифицированных ВАК Украины.

Сегодня журнал выполняет свою основную функцию – повышать непрерывное профессиональное развитие врача в современных условиях. Медицина в целом развивается в условиях информационного поля, увеличивается информационный поток, касающийся вопросов профилактики, диагностики, лечения. На смену традиционным подходам, скрупулезно описанным в учебниках, приходят новые технологии, современные алгоритмы,  которые позволяют значительно повысить качество предоставления помощи. Медицинская информация полностью обновляется на протяжении 2,5 – 5 лет. Поэтому задача Журнала – освещать эту информацию. На каждом шагу своей деятельности
врач, используя Журнал, имеет возможность профессионального роста. Обращаясь к путям развития и поиска издания «Украинский медицинский журнал», можно утверждать: это проект, который соответствует времени. Редакционный совет и редакционная коллегия журнала смогли создать информационное поле доказательной медицины, весомое и с научных, и с практических позиций.

Хочется нам всем пожелать, чтобы «Украинский медицинский журнал» оставался знаковым авторитетным журналом и в будущем. Надеюсь, читатели, получающие в определенной степени нерядовое издание, стали его болельщиками. А мы будем делать все, чтобы журнал был высоко конкурентоспособным, чтобы его любили и уважали читатели.

Я как главный редактор этого уникального издания вижу великую его миссию в генерации украинской науки и медицинской практики в свете европейских методик и нововведений.

Главный редактор «Украинского медицинского журнала»,
проректор по научной работе Национальной медицинской академии
последипломного образования им. П.Л. Шупика,
заслуженный деятель науки и техники Украины,
лауреат Государственной премии Украины,
доктор медицинских наук,
профессор І.С. Зозуля